Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Центральная городская клиническая больница № 24

Здравографика

17 Января 2020

Узнать о различных аспектах своего здоровья, ознакомиться с принципами правильного питания, борьбы со стрессом, вспомнить о необходимости занятий спортом и отказе от вредных привычек в интерактивном формате станет возможным в МАУ ЦГКБ №24 на базе Поликлиники №2.

Инновационная инсталляция с дополненной реальностью « Здравографика» является совместным проектом Министерства здравоохранения РФ, федерального фонда ОМС и "Астрамед-МС" и уже реализована в двух Тюменских поликлиниках и областной больнице г. Ишим. Следующей базой для установки этой уникальной системы станет 24 городская больница г. Екатеринбурга. По словам Администрации лечебного учреждения, проект планируется к реализации в третьем квартале 2020г.

Цель проекта — рассказать населению о важности здорового образа жизни и своевременной профилактике заболеваний с помощью современных интерактивных цифровых технологий.

Подробнее о «Здравографике».

Стенд "Здравографика» представляет собой стенд из большого зеркального экрана и сенсорной панели, где размещена вся основная информация. Представлена она в виде четырех основных разделов:

-наиболее значимые заболевания,

- профилактика,

- рекомендации по здоровому образу жизни,

- клиентский сервис.

Для привлечения внимания к стенду использованы технологии дополненной реальности. Эта технология используется следующим образом: человек, подходя к стенду, видит себя на большом экране, на его теле поочередно появляются сердце, легкие, печень и другие органы, на экране отображаются рекомендации о том, как сохранить свое здоровье

В разделе клиентского сервиса пациент может найти ответы на вопросы о бесплатном получении медицинской помощи, телефоны страхового представителя и другую информацию.

Важной особенностью "Здравографики" является возможность отправить всю необходимую информацию на свою электронную почту. Данные придут в таком же структурированном и доступном виде с иллюстрациями и пояснениями.

Приемная главного врача

+7 343 301 24 01

Адреса и графики работы