Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Центральная городская клиническая больница № 24
Главная > Информация о больнице > Новости > В ЦГКБ № 24 прошла первая в этом году внутрибольничное конференция и круглый стол с экспертами в области управления качеством

В ЦГКБ № 24 прошла первая в этом году внутрибольничное конференция и круглый стол с экспертами в области управления качеством

09 Марта 2023

Первого марта на базе ЦГКБ № 24 прошла внутрибольничная конференция. Она была посвящена результатам внедрения системы менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности за 2022 и планам на 2023 год.  Свои доклады презентовали 17 спикеров, сотрудников ЦГКБ № 24.  В рамках мероприятия также прошел круглый стол по актуальным вопросам с экспертами по данному направлению в лечебных учреждениях.

Среди докладов были выступления по следующим темам: «Итоги внедрения СМК в КСС и АПС", "Управление рисками", «Юридические аспекты контроля качества и безопасности медицинской деятельности в 2022г.", «Вопросы эпидемиологии в системе менеджмента качества» , «Управление персоналом итоги, вызовы 2022г».

Отдельный блок конференции был за обладателями сертификата Росздравнадзора, сотрудниками клинико-диагностической лаборатории, которые рассказали о внедрение системы менеджмента качества и безопасности, непрерывном обучении среднего медперсонала и опыте использовании внутреннего аудита. Своим успешным опытом поделились заведующая аптекой и женской консультацией.

 «Это конференция имеет большое значение, потому что есть необходимость объединить научные и практические усилия в работе больницы для улучшения качества оказания медицинской помощи пациентам. Также такие мероприятия должны проводиться регулярно для активного внедрения системы менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности в повседневную практику врачей», - комментирует главный врач ЦГКБ № 24, Алексей Малинкин.

По завершению докладов в рамках   конференции состоялся круглый стол, посвященный вопросам внедрения системы менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности в лечебных учреждениях. В его  работе приняли участие ведущие эксперты в области управления качеством Свердловской области, представители таких организаций как: Областная  детская клиническая  больница, Екатеринбургский клинический перинатальный центр, Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Свердловской области, Объединение «Стоматология».

В режиме реального времени и открытого диалога коллеги поделились интересными идеями, договорились о взаимодействии для дальнейшего усовершенствования СМК и БМД.

«Обмен знаниями и реальным опытом между коллегами – это всегда очень интересно и продуктивно. Уверена, что благодаря такому взаимодействию процесс внедрения системы менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности в наших учреждениях будет идти быстрее и эффективнее. Тем более, что есть положительный опыт, и эта работа будет продолжаться», - комментирует заместитель главного врача по контролю качества медицинской помощи и клинико-экспертной работе Анастасия Канюкова.

По словам главного врача Алексея Малинкина, 2023 год объявлен годом результата для всех сотрудников ЦГКБ № 24. Это стремление вызвано высокой ответственностью перед пациентами и желанием развиваться в направлении медицинской безопасности. Напомним, что первым подразделением, получившим в августе 2022 года сертификат качества Росздравнадзора, стала клинико-диагностическая лаборатория.  В 2023 к дополнительной сертификации по стандартам качества и безопасности медицинских услуг готовится коллектив женской консультации ЦГКБ № 24.

Приемная главного врача

+7 343 301 24 01

Адреса и графики работы