Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Центральная городская клиническая больница № 24
Главная > Информация о больнице > Новости > В 24 больнице внедряют систему управления качеством и безопасностью в медицинской организации

В 24 больнице внедряют систему управления качеством и безопасностью в медицинской организации

06 Июля 2022

В 24 больнице внедряют систему управления качеством и безопасностью в медицинской организации

 

Команда ЦГКБ № 24 внедряет систему управления качеством и безопасностью в медицинской организации. В ближайшее время будет реализован новый план развития для всех подразделений больницы. Такая система позволит избежать ошибок или минимизировать риск в оказании медицинской помощи, сделать этот процесс для всех участников безопасным в соответствии с критериями качества.

«Важно, что 24 больница взяла правильный курс, многое уже сделано нашей командой, но впереди еще большой объем работы в этом направлении.

С полученными знаниями и вдохновением мы составили новый план развития. Уверены, что такие поездки продуктивно повлияют на командную работу», — комментирует Алексей Малинкин, главный врач ЦГКБ № 24.

С этой целью уральские медики посетили Краевую клиническую больницу г. Красноярска. Врачи ЦГКБ № 24 встретились с сибирскими коллегами для обмена знаниями и опытом по внедрению системы управления качеством и безопасностью в медицинской организации.

Краевая клиническая больница г. Красноярска — признанный лидер в области внедрения системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, обладатель сертификата «Качество и безопасность» Росздравнадзора. Ежегодно в ее стенах оказывают помощь более чем 120 тысячам пациентам, проводится более 22000 операций и 36000 госпитализаций в год, осуществляется трансплантация почек, печени и сердца.

Уральские врачи побывали в Центре компетенций, операционном блоке, приемном отделении, круглосуточном стационаре и поликлинике. Также в г. Красноярске состоялась конференция «Управление кризисами в медицинской организации», участниками которой стали более 100 представителей медицинских организаций из 19 регионов Российской Федерации.

По результатам поездки для сотрудников была проведена конференция по основным тезисам и общему плану развития. Такое взаимодействие с коллегами из других регионов, обмен опытом, внедрение системы управления качеством и безопасностью — важный шаг в развитии компетенций 24 больницы.

Приемная главного врача

+7 343 301 24 01

Адреса и графики работы