Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Центральная городская клиническая больница № 24

Ревакцинация

03 Марта 2022

Жителям Екатеринбурга напомнили о возможности пройти ревакцинацию

 

С приходом весны в Свердловской области продолжается работа всех пунктов вакцинации, где можно сделать прививку от новой коронавирусной инфекции, а также пройти повторную вакцинацию от COVID-19.

Специалисты напоминают, спустя полгода после первичной вакцинации важно сделать повторную прививку. Это поможет усилить иммунитет и защитить от тяжелого течения опасного заболевания в случае встречи с инфекцией.

В поликлиниках № 1 и 2 городской клинической больницы № 24 можно пройти повторную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Все прививочные кабинеты работают с 8:00 до 17:00 в субботу и воскресенье с 9 :00 до 15:00. «Люди сейчас стали больше ценить свое здоровье, поэтому приходят на вакцинацию и ревакцинацию и в выходные, и в праздничные дни, — отметила заместитель главного врача по поликлинической работе Ирина Ялаева.

«Особое значение имеет вакцинация для населения из групп риска: это пожилые люди в возрасте 60 плюс, пациенты с хроническими заболеваниями и сотрудники, чья деятельность связана с общением с большими группами людей, среди них медицинские, социальные работники, сотрудники образовательных учреждений, транспорта, торговли, связи и другие,— подчеркнула заместитель главного врача по поликлинической работе Ялаева Ирина Геннадиевна.

Напомним, для повторной вакцинации можно использовать любую из отечественных вакцин, при себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Приемная главного врача

+7 343 301 24 01

Адреса и графики работы