Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Центральная городская клиническая больница № 24
Главная > Информация о больнице > Новости > Открытие регистратуры! УРА! Мы сделали это!

Открытие регистратуры! УРА! Мы сделали это!

07 Февраля 2020

Регистратура открытого типа по технологии «Бережливая поликлиника».

7 февраля 2020 года в 10:00 в Поликлиническом отделении №1 МАУ ЦГКБ №24 (пер. Рижский,16, г. Екатеринбург) прошло торжественное открытие регистратуры в соответствии со стандартами «Бережливой поликлиники» .

Регистратура Поликлиники №1 располагается на первом этаже главного лечебного корпуса МАУ ЦГКБ №24.

В регистратуре нового типа принципиально реконструирована входная группа. Теперь, для пациентов, которым требуется неотложная медицинская помощь, сформировано специализированное отделение неотложной помощи. Для разделения потоков на входе в поликлинику установлены указатели и информационные стенды, а для маломобильных граждан установлен автоматический пандус. Для удобства и ускорения обслуживания пациентов, в поликлинике и отделении неотложной помощи установлены терминалы, где посетитель может получить талон в живую очередь или талон по предварительной записи. Кроме того, в терминале предусмотрена система записи на прием к терапевту или доступному узкому специалисту минуя регистратуру.

В холле «новой» регистратуры установлены инфоматы, в которых содержится вся необходимая информация для пациентов по записи на приемы специалистов, территориальная программа, Федеральный закон об оказании медицинской помощи населению и прочие обязательные нормативные документы. Помимо этого, посетители поликлиники смогут ознакомиться с последними новостями в сфере здравоохранения, получить инструкции по профилактике различных заболеваний и многое другое.

Сама зона регистрации претерпела колоссальные изменения. Она уже не имеет застекленный вид и организована по принципу «открытого типа». Здесь пациента и регистратора разделяет небольшое рабочее пространство, при этом соблюдается полная конфиденциальность. Каждый посетитель общается с регистратором в индивидуальной зоне предоставления услуг. Каждое рабочее место регистратора оборудовано индивидуальным компьютером с доступом в медицинскую информационную систему и принтером. Карты пациентов теперь хранятся в отдельном помещении и заранее разносятся в кабинеты врачей до приема.

Такая реорганизация рабочего пространства позволит обслуживать каждого пациента, включая запись на прием, не более 7 минут, что значительно увеличит пропускную способность поликлиники.

В результате преобразований полностью изменена система коммуникаций, размещена современная и удобная навигация по отделениям.

В общей сложности, для полной реорганизации регистратуры и входной группы, было отремонтировано 254.7 м2.

Из городского бюджета на проведение капитального ремонта регистратуры выделено 5,4 млн. руб. в том числе на ремонт крыльца поликлиники, устройство пандуса для маломобильных граждан, полную реконструкцию инженерных и коммуникационных сетей регистратуры нового типа и её непосредственное проектирование.

Остальные работы осуществлены за счет собственных средств больницы общей стоимостью более 3,3 млн. руб. среди них приобретение мебели, оргтехники, изготовление навигации и другое.

Экономический эффект от внедрения такого типа "бережливого производства" еще впереди, но уже сейчас можно констатировать увеличение пропускной способности поликлиники, сокращение сроков обслуживания пациентов и повышение комфортности труда для персонала больницы.

P.S. Спикерами выступили :
Клименко Михаил Николаевич - Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, член комитета Законодательного Собрания Свердловской области по бюджету, финансам и налогам;
Демидов Денис Александрович - Начальник Управления здравоохранения г. Екатеринбурга;
Игорь Евгеньевич Сутягин - заместителя Главы Екатеринбурга по вопросам управления имуществом.
Ответную речь произнесла Заслуженный врач РФ, заведующая Поликлиникой №1 Титаренко Раиса Алексеевна.
Затем, Главный врач 24 больницы Малинкин Алексей Викторович провел детальный экскурс по устройству поликлиники, продемонстрировал работу Инфоматов, Терминалов для записи, саму открытую регистратуру, картохранилище и отделение неотложной помощи.
Особыми гостями мероприятия стали депутаты городской Думы Анастасия Немец и Дмитрий Сергин.

Приемная главного врача

+7 343 301 24 01

Адреса и графики работы