Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Центральная городская клиническая больница № 24
Главная > Информация о больнице > Новости > Новая регистратура (бережливая поликлиника)

Новая регистратура (бережливая поликлиника)

27 Января 2020

Регистратура "Бережливой поликлиники"

В нескольких регионах России уже организована работа медицинских учреждений по технологии бережливого производства, о которой говорил президент в своём послании Федеральному собранию 20.02.2019г.

 

Регистратура «Бережливой поликлиники»

7 февраля 2020 года в Поликлиническом отделении №1МАУ ЦГКБ №24 (пер. Рижский,16, г. Екатеринбург) планируется открытие регистратуры в соответствии со стандартами «Бережливой поликлиники». Принципиально новая регистратура уже не будет иметь застекленный вид с маленькими окошками, здесь, пациента и регистратора будет разделять только стойка высотой до пояса. Такая организация регистратуры относится к «открытому типу» и предполагает увеличение эффективности  коммуникации между посетителями больницы и персоналом.

Кроме того, прежде, ожидание и оформление документов в регистратуре занимало порядка 15 минут, в новых условиях – только две, что обуславливает термин «бережливость».

Суть «Бережливой поликлиники» заключается в сбережении ресурсов при максимальной эффективности труда за счет грамотного разделения посетителей и, как следствие, сокращения очередей и временных потерь, при нахождении в больнице.

Помимо технического переоборудования, в «новой» поликлинике предусмотрели современную и удобную навигацию, теперь в поликлинике просто невозможно будет растеряться, а для дополнительного удобства, на первом этаже располагают инфоматы с важнейшей информацией.

В отдельное крыло с отдельным входом перенесено и укомплектовано отделение неотложной помощи, а так же отделение медицинских осмотров. Вместе с оптимизацией пространства и технического оснащения, «Бережливая поликлиника» затронула и работу врачей. Таким образом, нагрузку на врачей определили исходя из закрепленных за ними участков и численности прикрепленного населения.

Реформация, при этом, затронула не только первый этаж Поликлиники №1. В перемещении и укомплектовании задействованы процедурный и прививочный кабинеты, кабинеты некоторых специалистов и терапевтов. Такой выбор был сделан не случайно, именно эти кабинеты признаны «проблемными» из-за того, что на них приходится обслуживание наибольшего числа пациентов. За счет тотальной перестановки, потоки посетителей, которым требуется пройти лабораторные исследования, теперь не пересекаются с посетителями амбулаторных приемов и иных обследований.

Уже в скором времени, жители Екатеринбурга, прикрепленные к МАУ ЦГКБ №24, смогут самостоятельно оценить новую систему. 

Приемная главного врача

+7 343 301 24 01

Адреса и графики работы