Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Центральная городская клиническая больница № 24
Главная > Информация о больнице > Новости > К чему может привести стресс ?

К чему может привести стресс ?

14 Октября 2022

К чему может привести стресс❓

Сегодня, 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. С каждым годом актуальность этого праздника растет, все больше людей внимательно следят за своим ментальным здоровьем. Давно доказано, что стресс влияет на психическое и физическое здоровье . Взаимосвязь эмоций и физического здоровья получила популярность как направление психосоматики.

Психосоматика – научное направление, которое устанавливает взаимоотношение психики и телесных функций. Если есть какая-то стрессовая ситуация, с которой мы не можем справиться, это вызывает много эмоций. Сдерживая эмоции, мы заставляем свой организм искать им выход в другом виде, например, в виде повышения давления.

Заболевания, зависящие от нашего психологического состояния, вошли в так называемую «чикагскую семерку». Это гипертоническая болезнь, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, язвенный колит, ревматический артрит, бронхиальная астма, нейродермит.

Помимо личностных переживаний, у нас всех сейчас много волнений, связанных с различными событиями в нашей области, стране и мире. Как справиться с повышенной тревожностью на фоне негативной информации?

❗Фокус – на себя. Есть ситуации, на которые мы не можем повлиять. Но можем их принять и прожить. В устойчивости и равновесии мы можем дать опору своим ближним. Ударяться в тревогу и панику, как спичкой чиркать. Поэтому следите за своим психическим здоровьем.

Всё внимание – на тело! Прогулки, сон, хобби, отказ от просмотра новостей на ночь – информации должно быть в меру. Будьте спокойны и здоровы – это так взаимосвязано.

#ЦГКБ24 #деньпсихическогоздоровья #центробщественногоздоровьяимедицинскойпрофилактики

Приемная главного врача

+7 343 301 24 01

Адреса и графики работы