Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Центральная городская клиническая больница № 24
Главная > Информация о больнице > Новости > Для быстрого старта в профессию молодых врачей в 24 больнице внедряют программу «Наставничество"

Для быстрого старта в профессию молодых врачей в 24 больнице внедряют программу «Наставничество"

13 Июля 2022

Для быстрого старта в профессию молодых врачей в 24 больнице внедряют программу «Наставничество"

 

В женской консультации 24 больницы долгожданное пополнение, приняты три молодых врача. Для легкой и быстрой адаптации к новым сотрудникам прикреплены опытные наставники. Такая практика для комфортного входа в профессию активно внедряется в ЦГКБ № 24.

«После ординатуры молодым специалистам для понимания специфики работы врача необходимо поработать в первичном амбулаторном звене. Для того, чтобы погружение в профессию происходило продуктивно мы реализуем программу "Наставничество", то есть прикрепляем к ним опытных специалистов, готовых помочь профессиональным советом и передать знания.

Если же к нам приходит опытный доктор из другой организации, то ему тоже нужно время, чтобы понять нашу корпоративную культуру: познакомиться с миссией и ценностями больницы, принятыми нормами в коллективе. Поэтому к таким сотрудникам для быстрой адаптации тоже прикрепляется наставник», — комментирует заведующая женской консультацией Наталья Минейчева.

Для новых сотрудников 24 больницы составляется план развития по адаптации на рабочем месте.  По результатам программы "Наставничества" молодые специалисты проходят интервью с опытными коллегами, где дают обратную связь, делятся впечатлениями о работе, корпоративной культуре и общению с пациентами. По итогу готовится заключение и дальнейшее уже самостоятельное вхождение в профессию.  Планируется, что такая тактика наставничества будет внедряться в ЦГКБ № 24 повсеместно.

Приемная главного врача

+7 343 301 24 01

Адреса и графики работы