Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Центральная городская клиническая больница № 24

35 лет Аптеке

02 Июня 2022

Аптеке 24 больницы 35 лет


Нашей аптеке сегодня исполнилось 35 лет! От все души поздравляем и желаем дальнейшей слаженной работы, долголетия коллективу и профессионального развития! По этому случаю вспоминаем интересные факты, связанные с деятельностью аптеки.

1️⃣Аптека (тогда была под номером 256 )начала свою деятельность в июне 1987 года в качестве межбольничной аптеки, снабжавшей лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и расходными материалами несколько лечебно-профилактических учреждений Чкаловского района.

2️⃣Аптека имела статус производственной и изготавливала все виды лекарственных форм, включая стерильные лекарственные формы и инъекционные растворы для отделений стационара.

3️⃣С 1995 года аптека стала структурным подразделением городской больницы №24. С июля 2017 года аптека территориально располагается на площадях терапевтического корпуса больницы и имеет статус аптеки готовых лекарственных форм.

4️⃣ До 2017 года аптека являлась базой производственной практики для студентов Свердловского областного фармацевтического колледжа (ныне фармацевтическое отделение Свердловского областного медицинского колледжа). Более 70 будущих фармацевтов и провизоров постигали азы профессии в стенах аптеки под чутким руководством сотрудников.

5️⃣Коллектив аптеки устоявшийся и сплоченный, среди которых есть сотрудники , работающие с основания. Так с 1987 года работают Филимонова Е.С и Журавлева Н.М. , а с 1989 - Казакова М.В.

Приемная главного врача

+7 343 301 24 01

Адреса и графики работы